लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun ›   Indian Railways: timings of nine trains operating from Dehradun have changed From today

ट्रेन से सफर करने वाले ध्यान दें: आज से देहरादून से संचालित नौ ट्रेनों का समय बदला, यहां पढ़ें पूरा शेड्यूल

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून Published by: अलका त्यागी Updated Sat, 01 Oct 2022 11:32 AM IST
सार

स्टेशन अधीक्षक शशांक शर्मा ने बताया कि जहां देहरादून से संचालित होने वाली ट्रेनों की समय सारणी में बदलाव किया गया है, वहीं दूसरे स्थानों से देहरादून आने वाली ट्रेनों के समय में भी बदलाव किया गया है। नई समय सारणी को शनिवार से लागू कर दिया गया है।

देहरादून रेलवे स्टेशन
देहरादून रेलवे स्टेशन - फोटो : अमर उजाला फाइल फोटो
विज्ञापन
ख़बर सुनें

विस्तार

अगर आप देहरादून से संचालित होने वाली ट्रेनों में सफर करने जा रहे हैं तो इस बात का इत्मीनान कर लें कि आप समय पर स्टेशन पहुंच जाएं। ताकि ट्रेन न छूट जाए। क्योंकि रेलवे बोर्ड के निर्देश पर देहरादून से संचालित होने वाली नौ ट्रेनों की समय सारणी में बदलाव किया गया है।



जिन ट्रेनों के समय में बदलाव किया गया है, उनमें देहरादून-मुजफ्फरपुर राप्तीगंगा एक्सप्रेस, देहरादून-गोरखपुर राप्तीगंगा एक्सप्रेस, देहरादून-काठगोदाम एक्सप्रेस, देहरादून-नई दिल्ली शताब्दी एक्सप्रेस, देहरादून-वाराणसी जनता एक्सप्रेस, देहरादून-दिल्ली मसूरी एक्सप्रेस, देहरादून-हावड़ा उपासना एक्सप्रेस व देहरादून-कोटा नंदा देवी एक्सप्रेस जैसी ट्रेनें शामिल हैं।


VIDEO: केदारनाथ धाम के पास फिर खिसका बर्फ का पहाड़, देखिए हिमस्खलन का भयावह वीडियो

स्टेशन अधीक्षक शशांक शर्मा ने बताया कि जहां देहरादून से संचालित होने वाली ट्रेनों की समय सारणी में बदलाव किया गया है, वहीं दूसरे स्थानों से देहरादून आने वाली ट्रेनों के समय में भी बदलाव किया गया है। नई समय सारणी को शनिवार से लागू कर दिया गया है।

यात्रियों को ट्रेनों के संचालन के समय की जानकारी मिल सके इसके लिए स्टेशन पर लगे पब्लिक ऐड्रेस सिस्टम के जरिये भी सूचनाएं प्रसारित की जा रही हैं। साथ ही जिन यात्रियों ने ट्रेनों में सफर करने के लिए आरक्षण कराया है उन्हें एसएमएस के जरिये ट्रेनों के संचालन के वास्तविक समय की जानकारी दी जा रही है।


इन ट्रेनों के समय में किया गया है बदलाव

ट्रेन सेवा                                                           पुराना समय                नया समय 

विज्ञापन
देहरादून-मुजफ्फरपुर राप्तीगंगा एक्सप्रेस                 15.20 बजे                 15.15 बजे
देहरादून-गोरखपुर राप्तीगंगा एक्सप्रेस                    15.20 बजे                  15.15 बजे
देहरादून-काठगोदाम एक्सप्रेस                              15.45 बजे                 15.55 बजे
देहरादून-नई दिल्ली शताब्दी एक्सप्रेस                    17.00 बजे                  16.55 बजे
देहरादून-वाराणसी जनता एक्सप्रेस                        18.15 बजे                  18.30 बजे
देहरादून-पुरानी दिल्ली मसूरी एक्सप्रेस                   21.20 बजे                   21.25 बजे 
देहरादून-हावड़ा एक्सप्रेस                                    22.10 बजे                   22.05 बजे                              
देहरादून-हावड़ा उपासना एक्सप्रेस                        22.10 बजे                   22.05 बजे                         
देहरादून-कोटा नंदा देवी एक्सप्रेस                         22.50 बजे                   22.45 बजे

आपकी राय हमारे लिए महत्वपूर्ण है। खबरों को बेहतर बनाने में हमारी मदद करें।

खबर में दी गई जानकारी और सूचना से आप संतुष्ट हैं?
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
एप में पढ़ें
जानिए अपना दैनिक राशिफल बेहतर अनुभव के साथ सिर्फ अमर उजाला एप पर
अभी नहीं

प्रिय पाठक

कृपया अमर उजाला प्लस के अनुभव को बेहतर बनाने में हमारी मदद करें।
डेली पॉडकास्ट सुनने के लिए सब्सक्राइब करें

क्लिप सुनें

00:00
00:00